Позитивный фестиваль независимой электронной музыки 'Живая электроника 2'

ФестивальОтчетВопросы и ответыБудущее

<< 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 941 942 943 944 945 946 947 948 949 950 >>

14.10.13 EMANCIPATOR: Американский электронщик Emancipator, работающий на стыке абстрактного хип-хопа и неоклассики, впервые выступит в России.
С одной стороны музыка, которую записывает Дуглас Эпплинг (Douglas Appling), более известный как Emancipator, вполне вписывается в популярное понятие &#171;beats&#187;, проще говоря, это современный инструментальный хип-хоп. Дуглас искусно собирает сэмплерные коллажи, носит бейсболку и происходит&hellip;


14.10.13 15 минут славы Пол Маккартни получил на Таймс-сквер
Экс-участник The Beatles Пол Маккартни неожиданно дал концерт на Таймс Сквер в Нью-Йорке. На странице 71-летнего музыканта в Твиттере анонс выступления появился всего лишь за час. Маккартни пел 15 минут, за это время он исполнил четыре песни из своего нового альбома New.

14.10.13 Тэйлор Свифт потратила 4 миллиона долларов на строительство школы
Честь разрезать ленточку и произнести торжественную речь досталась Тэйлор Свифт - именно 23-летняя кантри-звезда пожертвовала на строительство центра четыре миллиона долларов, что стало самым крупным индивидуальным пожертвованием в истории Музея: Я безумно рада, что этот музыкальный образовательный центр открылся, и уже сейчас может предложить три разных программы обучения.

14.10.13 Гимн «Рубина» напишут в стиле английской рок-группы Kasabian
Генеральный директор компании &quot;Лев Медиа&quot;, которая является инициатором создания гимна и последний год работает над освещением жизни &quot;Рубина&quot; посредством проекта клубного телевидения &quot;Рубин ТВ&quot;, Игорь Богачев в беседе с РБК-Татарстан объяснил выбор автора и отметил, что композиция музыканта Ильяса Хабибуллина может стать первым официальным гимном &quot;Рубина&quot;.

14.10.13 Джонни Депп и Кейт Мосс снялись в новом клипе Пола Маккартни
Появление в клипе &quot;Queenie Eye&quot; станет для Деппа и Мосс первым совместным появлением на экране за последние двадцать лет. Сами съемки видео проходили на легендарной студии Abbey Road в Лондоне. Дата релиза клипа «Queenie Eye» пока не сообщается.

14.10.13 Элтон Джон собирается сыграть свадьбу со своим партнером
Элтон Джон со своим партнером Дэвидом Фернишем решили отметить свадьбу в мае следующего года. Об этом британский певец рассказал в одной из американских телепередач. Английский парламент принял закон о легализации однополых браков.

14.10.13 T-Killah в Амстердаме угодил в драку и чуть не сгорел
На самом деле ничего страшного не произошло: просто на днях T-Killah закончил съемки клипа на сингл &quot;Головоломки&quot;, которые проходили в Голландии. По задумке режиссера Антона ван дер Линдена, T-Killah пришлось принять участие в драке и оказаться в эпицентре пожара.

14.10.13 В Москве подвели итоги конкурса «Я – Артист»
Финалисты конкурса, занявшие первые места в номинациях &quot;Исполнитель авторской песни&quot; и &quot;Хип-хоп-исполнитель&quot;, получили сертификат на создание клипа и его трансляцию на телеканале Russian MusicBox.

14.10.13 Елене Кукарской угрожали взрывом
Кульминацией стал звонок в ресторан с предупреждением о взрыве бомбы во время праздника. Угрозы поступали и самой Лене, чтоб отказалась от выпуска альбома. Но Кука, как называют поклонники певицу, не испугалась. Альбом увидел свет точно в срок.

14.10.13 В Праге пройдет фестиваль света
Организаторы фестиваля обещают, что благодаря уникальным световым инсталляциям, жители и гости столицы Чехии смогут в новом свете увидеть не только наиболее известные достопримечательности города, но и скрытые.

14.10.13 Сборник хитов Scooter возглавил чарт iTunes
Осенью настолько много хороших, громких и качественных пластинок, что даже в достаточно консервативном российском iTunes топ-10 релизов за неделю сменяется практически полностью — за последние семь дней в чарте &quot;удержались&quot; лишь Моби да сборник &quot;Танцевальная осень 2013&quot;.

14.10.13 Сколько времени и денег потребуется для устройства ребенка в музыкальную школу?
Другие же верят во исцеляющую силу искусства и готовы мириться со всеми лишениями — лишь бы ребенок вырос с музыкой в сердце. Впрочем, сами педагоги и музыканты имеют более весомые аргументы в пользу музыкального образования.


webmaster@electrolivefest.spb.ru