Позитивный фестиваль независимой электронной музыки 'Живая электроника 2'

ФестивальОтчетВопросы и ответыБудущее

<< 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 >>

12.04.13 В Москве после 10-летнего перерыва выступил ансамбль "Рустави"
10 лет по известным причинам &quot;Рустави&quot; не выступал в России, и, наконец, в апреле будет первый после долгого перерыва концерт в Москве. В этом году ансамблю исполняется 45 лет, и само название юбилейного концерта энергетически очень мощное - &quot;Волшебное многоголосье и огонь грузинского танца&quot;.


12.04.13 Калининградцы жду в гости артистов из Литвы, Польши, Латвии…
Вильнюсский театр &quot;Мено Фортас&quot; приедет во главе со своим бессменным худруком Эймунтасом Някрошюсом. С моноспектаклем по произведениям отечественных классиков на сцену поднимется народный артист России Авангард Леонтьев.

12.04.13 Монсеррат Кабалье празднует свой 80-летний юбилей
80-летний юбилей отмечает сегодня испанская певица Монсеррат Кабалье, любимая не только почитателями классической музыки за мелодичное сопрано и широкий оперный репертуар, но и поклонниками поп-музыки за дуэт с культовым рокером Фредди Меркьюри.

12.04.13 Иосиф Пригожин жестко опустил и унизил Ксению Собчак
Ксения Собчак, которой, как всегда, до всего есть дело наткнулась на твердого Иосифа Пригожина, который заступился за свою супругу Валерию. Собчак позволила себе поязвить по поводу присвоения Валерии звания Народной артистки России.

12.04.13 Русская музыка "чужими руками"
В афише концерт называется &quot;Столетие Весны священной&quot; - таким образом, чествование гениального балета Игоря Стравинского продолжается, отмечает газета. Поклонники композитора услышат его завораживающую музыку в редко исполняемом авторском переложении для двух фортепиано.

12.04.13 Звезда мирового балета Денис Матвиенко стал жертвой кадрового обмана
Скандал в Национальной опере Украины разгорелся внезапно. Заслуженный артист Украины, единственный в мире обладатель четырех Гран-при международных конкурсов Денис Матвиенко спустя полтора года работы на посту худрука балета НОУ выяснил, что его заявление о приеме на работу до сих пор не подписано.

12.04.13 Казань огласила культурную программы на время проведения Универсиады
Участников и гостей летней Универсиады в Казани ожидает обширная культурная программа, среди запланированных мероприятий — международный фестиваль имени Рахманинова &quot;Белая сирень&quot;, оперно-балетный фестиваль с участием звезд мировой сцены, представления цирка братьев Запашных и спектакли от ведущих театров Татарстана, сообщает дирекция Универсиады-2013.

12.04.13 Рэппер Psy выпустил новую песню под названием Gentleman
Корейский рэппер Psy после ошеломляющего успеха композиции Gangnam Style, наконец, выпустил свежую песню под названием Gentleman.

12.04.13 Автор гимна «Волгоградских комбайнеров» снял мультяшный клип
Игорь представил новую программу &quot;Волгоградские лица&quot;, а также презентовал мультяшный клип на песню &quot;Ермак&quot;, который нарисовал сам. А перед концертом пообщался с журналистами. Игорь Растеряев: Казачество - это для меня самая важная, глобальная тема.

12.04.13 Подписчики Джастина Бибера оказались фальшивыми
Раннее Бибера признали королем Twitter после того, как он обогнал Леди Гагу по количеству подписчиков. Однако если убрать все так называемые &quot;фейки&quot; — поддельных, несуществующих подписчиков, Леди Гага остается лидером.

12.04.13 Хазанов поскандалил с Титомиром на съёмках шоу "Один в один"
Хазанова возмутило поведение Титомира по отношению к оперной диве Любови Казарновской, которая похвалила Еву Польну, но призналась, что совершенно не знакома с творчеством Богдана. Казарновская даже перепутала его фамилию, назвав Титомира &quot;Тихомиром&quot;.

12.04.13 В Калининграде американский профессор расскажет о влиянии музыки Чайковского на его родине
В Калининграде состоится лекция профессора Джеффри Прэтера из США на тему: &quot;Влияние музыки Чайковского на развитие американской музыки&quot;. В течение многих лет профессор Джеффри Прэтер был заведующим кафедры теории композиции в Государственном университете штата Айова.


webmaster@electrolivefest.spb.ru